На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Севастопольцев принуждают выплатить «украинские» долги за тепло

Среди крупнейших должников является «Севастопольгаз» и «Севтеплоэнерго».

Предприятие «Севтеплоэнерго» перед началом отопительного сезона судится с многими жителями Севастополя о взыскании с абонентов долгов, накопленных в годы, предшествовавшие российской оккупации. Об этом Хроника.инфо сообщает со ссылкой на УНН.

Требования предприятия основываются на распоряжении оккупационного правительства Севастополя, изданном в апреле 2015 года. Это распоряжение предусматривало передачу имущества и дебиторской задолженности новосозданному «Севтеплоэнерго» от украинского коммунального предприятия Севастопольского горсовета, которое оккупанты ликвидировали.

По словам жительницы Севастополя Маргариты Л., в ходе судебных заседаний выяснилось, что «новое русское» предприятие ГУП «Севтеплоэнерго» не является правопреемником «старого украинского» предприятия КП «Севтеплоэнерго».

 

Ранее пресс-служба «Черноморнефтегаза» сообщала, что в Крыму задолженность перед «Черноморнефтегаз» достигла более двух миллиардов рублей. Среди крупнейших должников является «Севастопольгаз» и «Севтеплоэнерго».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх