На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Приморья вышла из тюрьмы и украла 150 тысяч рублей

В межмуниципальный отдел МВД России по городу Фокино поступило заявление 43-летнего жителя поселка Дунай о совершении имущественного преступления. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сообщили ИА «Дейта» в УМВД по Приморскому краю. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнюю жительницу поселка Дунай. В отделе полиции женщина дала признательные показания. 

По данным следствия, подозреваемая находилась в гостях у заявителя и похитила конверт с банковской картой. В конверте находился также лист с указанием пин-кода. Спустя некоторое время через банковский терминал злоумышленница обналичила денежные средства в размере 149 тысяч рублей. 

Установлено, что в 2010 году подозреваемая отбывала наказание за совершение аналогичного преступления, была условно-досрочно освобождена. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх